Фронт СПРАВЕДЛИВЫХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Герб для Его Сиятельства графа Расуля Ягудина

Перейти вниз

Герб для Его Сиятельства графа Расуля Ягудина Empty Герб для Его Сиятельства графа Расуля Ягудина

Сообщение  Александра Багирова Вт Мар 02, 2010 4:57 pm

Эту тему я поднимала на геральдике.ру, наивно думая, что там присутствуют нормальные люди: специалисты по геральдике, историки, художники, дизайнеры... Увы, оказалось, что там нет никаких специалистов, а сплошь одни ролевики, которые абсолютно во всем ни уха ни рыла, (подробности в статье Его Сиятельства графа Расуля Ягудина "Нашествие из перпендикулярного мира) шныряют, как тараканы. Они меня мигом узнали и, наученные горьким опытом, с перепугу немедленно забанили, зная, что не им, босоте, со мной тягаться, и уж тогда, спрятавшись за сим баном и почувствовав себя в полной безопасности, обрушились на меня с визгом и матом. Ну и фиг с ними - иногда, чтобы посмеяться над их тупостью и косноязычием, я на свою тему туды хожу.

Но вопрос-то остался открытым! Может, здесь кто поможет, а?
Итак:
Требуется создать герб для Его Сиятельства графа Расуля Ягудина, который взялся за возрождение дворянского статуса рода. Информация о нем в его изложении, цитирую:
"Выяснилось, что дворянство нам пожаловала Екатерина II
(именно она начала давать титулы татарам, чтобы создать оплот в
Урало-Поволжье), корни рода Ягудиных в нынешнем Краснокамском районе
Башкирии, в д. Ново-Хазино (в татарской транскрипции Хажино). После
отмены крепостного права в 1861 году род Ягудиных жил негоциантством
- баржи ходили по всей России, семья стала самой богатой в уезде.
Прадед был репрессирован, всё имущество национализировано. Все
потомки своё дворянское происхождение скрывали и скрывают до сих
пор. В родовом доме до очень недавнего времени располагалась сельская школа".
Конец цитаты

Теперь описание герба тоже в изложении Его Сиятельства, цитирую:
По общей стилистике похожий на нынешний герб России: двуглавый орёл не на щите, а на стальном пере остриём вниз (я ведь и писатель потомственный ), похожим одновременно и на щит и на меч, цвета крови, что будет символизировать перо как
оружие, а писательство как тяжёлый труд, дающийся ценой большой крови; при этом современное перо – символ верности идеалам и нынешнего поколения в моём лице, а древность рода выражает орёл, но с герба Русского царства 17-го века, это решает проблему ещё с тем, что на использование действующего герба России нужно разрешение, позади пера скрещенные шпага и офицерский морской кортик, символизирующие участие предков в боях за Отечество (и в Великую Отечественную трое дядей погибли). И
либо наверху развевающаяся лента цветов флага России с надписью на белой полосе «Нет Бога, кроме Бога», либо на пере ближе к основанию (оно ведь наверху), как на моём членском значке СЖ России, три косые полосы с той же надписью на белом. Над всем этим православный крест в полумесяце (как у советского Общества Красного Креста и Красного Полумесяца, но красивее)

Конец цитаты

Кто поможет?
Александра Багирова
Александра Багирова
Admin

Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2008-08-02
Откуда : Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения